Война
21.06.2022 20:29

Идут сто восемнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты захватили Тошковку Луганской области и пытаются окружить украинские войска в районе трассы Лисичанск - Бахмут. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Сейчас Лисичанск находится под обстрелами.

Глава Луганской ОВА рассказал, что войти в город и отрезать его оккупанты не могут. Ежедневно у россиян десятки погибших и вдвое больше раненых, больницы в них переполнены.

Полиция и нацгвардейцы регулярно уговаривают гражданских, находящихся на заводе "Азот" эвакуироваться из Северодонецка, нацгвардейцы подвозят им еду и лекарства.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты продолжают полномасштабную войну на территории нашей страны и не прекращают наступательные действия. Между тем, в Украину паступает западное вооружение и впереди гряду самые ожесточенные бои. Так, на сегодняшний день, 21 июня, Украина получила шесть типов западной артиллерии с натовским 155-мм калибром.

Напомним, что после Рамштайна-3 в РФ неожиданно сделали Украине предложение. В Кремле заявили, что Россия заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей, которые позволили бы прекратить боевые действия.