Обстрел
22.06.2022 21:13

Идут сто девятнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты усилили авиаудары почти по всей линии фронта. В Генштабе ВСУ в Facebook  рассказали о самых горячих точках.

Так, на Северском направлении противник применили ствольную артиллерию и обстрелял районі населенных пунктов Турья, Миропольское и Славгород Сумской области.

На Слобожанском направлении оккупанты штурмовыми действиями пытаются улучшить тактическое положение в районе Славянска.

На Харьковском направлении российские войска обстреляли районы населенных пунктов Харьков, Байрак, Победа, Коробочкино, Шевелевка, Рубежное, Лебяжье, Мосьпаново, Шестакове, Петровка, Русская Лозовая, Крестище, Кулиничи, Уды, Старый Салтов, Верхний Салтов, Питомник, Ртищевка и Печенеги.

На Донецком направлении войска РФ пытаются продвинуться в направлении города Бахмут и установить контроль над городом Северодонецк. Враг нанес авиаудары в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Северодонецк и Сиротино, а на Бахмутском направлении - в районах Берестово, Яковлевка, Клиновое и Вершина и авиационно-ракетные удары недалеко от Часового оврага, Новолуганского и Горного.

Кроме того, российские оккупанты нанесли авиационные удары вблизи Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Павловки, Угледара и Шевченко. В районе Новобахмутовки ВСУ отбили штурм, враг отошел.

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российские войска потеряли 34 230 человек личного состава.

Потери оккупантов

Ранее сообщалось, что противник не оставляет попыток наступления на востоке нашей страны, вместе с тем, стало известно, что российские военные начали вывозить технику из временно оккупированного Мариуполя. Колонны движутся в направлении Бердянск-Пологи. Настроение среди оккупантов далеко от того, что описывает пропаганда, они не хотят продолжать воевать и все больше задумываются  о сдаче в плен.