Николаев под обстрелом
23.06.2022 10:28

22 июня Николаев подвергся массированному обстрелу. По Николаеву ударили ракетами. Стали известны новые подробности произошедшего.

Уточненные данные сообщили в Оперативном командовании Юг.

В результате вражеских ударов один человек погиб и еще два получили ранения в результате массированного ракетного удара.

Семь ракет типа Оникс, которыми российские военные атаковали областной центр, попали в производственную и социальную инфраструктуру города.

В результате попаданий в нескольких районах Николаева вспыхнули пожары. Огнем была охвачена сухая трава и емкости с подсолнечным маслом.

По состоянию на 23 июня ситуация в операционной зоне Николаевско-Херсонского направления сложная, но контролируемая, отмечают в ОК Юг. Враг прибегает к контрбатарейной тактике боевых действий на рубежах обороны.

Как сообщалось, российские военные били по Сумской области из минометов и реактивной системы залпового огня. В результате вражеских ударов есть погибшие.

Отметим, на острове Змеином продолжается военная операция по поражению сил и средств противника. Украинские бойцы нанесли новый удар и продолжают уничтожать врага.

Напомним, украинские бойцы ликвидировали военного российской армии, который заявлял, что его страна уже почти победила в этой войне.