Отопление
23.06.2022 10:53

Этой зимой в домах украинцев станет холоднее. Не смотря на то, что за окном – лето, украинцев уже призывают готовится к предстояшей зиме, которая будет сверхсложной.

Об этом предупредил глава Минрегиона Алексей Чернышов.

Зима близко

"Оптимальная температура в доме должна колебаться в пределах 18-20 градусов, но ни в коем случае не ниже 16 градусов. Как в экономных странах развитой Европы. Как мы переживем эту зиму, зависит от каждого из нас", – заявил министр.

В этом году отопительный сезон начнут вовремя. Также украинцам обещают, что тарифы на тепло не будут меняться. Но в домах и квартирах будет холоднее. По мнению Алексея Чернышова, украинцы должны отвыкнуть жить зимой с открытыми окнами и обогревать улицу.

Как сообщалось, в условиях войны и военного положения с 1 июня тарифы на коммуналку в Украине менять не будут. Украинские власти решили оставить тарифы неизменными.

В условиях войны украинцы столкнулись с массой проблем. Но их беспокоит обыденный вопрос, связанный с  коммунальными тарифами. Премьер-министр Шмыгаль сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Украине планируют заморозить, пока идет война.

Стоит отметить, что и рынок жилья, как никакой другой, "привязан" к событиям на фронте. Цены на жилье, будут формироваться под влиянием известий с театра военных действий и заявлений дипломатов. Сейчас спрос на новостройки отсутствует и вряд ли сформируется в 2022 году.