Оккупанты
23.06.2022 19:58

В Украине продолжается полномасштабная война. Идут сто двадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Российские оккупанты решили провести псевдореферендумы по созданию квазиреспублик на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей, информирует Центр национального сопротивления.

Россияне планируют провести "референдумы" в так называемый "единый день голосования". Напомним, 11 сентября должны состояться выборы депутатов и губернаторов в нескольких регионах РФ. Примерно в это время на захваченных территориях также должен начать работу "Промсвязьбанк".

Оккупанты сталкиваются с сопротивлением местного населения. В частности, в оккупированных администрациях нет рабочих. Россияне массово свозят в оккупированные регионы Запорожской области российских чиновников. Они приезжают на месяц, потом их меняют новые.

Вместе с тем, Президент страны агрессора  Владимир Путин намерен объявить о "победном завершении специальной военной операции" на территории Украины за 2-3 недели до начала единого дня голосования в России, которое должно пройти 11 сентября. Об этом рассказал украинский дипломат Олег Шарп со ссылкой на источники в посольстве, которым накануне совещания главы Кремля с членами Совбеза РФ были направлены циркуляры, в них излагается алгоритм подготовки к этому дню.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк считает, что внутренняя нестабильность в РФ может привести к окончанию войны против Украины в ближайшее время. Вероятность долгого конфликта остается реальной из-за количества оружия у России. Это будет война "на истощение ресурсов" сторон конфликта.