ЗСУ
24.06.2022 08:04

За минувшие сутки ВСУ уничтожили на юге Украины две вражеские пушки, много бронированной техники и десятки оккупантов.

Оперативное командование «Юг» отмечает, что украинская авиация нанесла пять ударов по вражеским позициям оккупантов.

Как стало известно, подтвержденные потери противника составляют 44 захватчика, две 152-мм пушки – «Гиацинт-Б» и «Мста-Б», несколько единиц бронированной и автомобильной техники.

При этом в северо-западной части Черного моря корабельная группировка врага пытается поддерживать благоприятный для своих сил оперативный режим, но им препятствуют штурмовые погодные условия. Российская группировка состоит из экипажей 4 ракетных и 3 десантных кораблей.

В Николаевском направлении враг развернул артиллерийские подразделения по огневой поддержке действий своих сил. Однако замыслы противника получают адекватный ответ.

Как сообщалось, на украинских курортах российские оккупанты ждут отдыхающих из Москвы. В оккупированной Кирилловке Запорожской области хотят «национализировать» базы отдыха.

Напомним, в Украине массово развивается партизанское движение. Партизаны противостоят оккупантам и даже берут в плен захватчиков. В Херсоне партизаны взяли в плен двух российских оккупантов.

Отметим, российские захватчики на оккупированных территориях угрожают украинцам и обманом заставляют местных жителей получить российский паспорт.