Уничтожен вражеский вертолет
24.06.2022 10:54

Львовские десантники сбили разведывательно-ударный вертолет российских военных Ка-52 «Аллигатор». Его стоимость составляет около 16 миллионов долларов.

Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

Цель удалось уничтожить зенитчику из 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ. Он стрелял из переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла».

«Аллигатор» — одна из новейших единиц российской боевой авиации, находящейся на вооружении у вражеской армии, стоимостью около 16 миллионов долларов. Этот вертолет оснащен противотанковым ракетным комплексом, пушечной установкой с лазерной системой наведения, авиабомбами и другим оружием.

Также в течение 22 июня украинские защитники подбили два бронетранспортера и две боевые машины десанта врага.

Всего с начала полномасштабной войны по состоянию на утро 23 июня вражеская армия потеряла в Украине около 34 430 своих солдат, 183 вертолета, 216 самолетов, 99 средств ПВО, 1 504 танков, 3 632 боевых бронированных машин.

Как сообщалось, российские оккупанты в ближайшие недели прекратят наступательные действия, что позволит ВСУ перейти в контрнаступление.

Отметим, Вооруженные силы Украины продолжают выбивать врага из Донбасса. По оккупантам нанесены удары. Враг разбит, а тем, кто остался, пришлось бежать.

Напомним, российские оккупанты в Мариуполе продолжают поражать своим цинизмом. Они проводят перепись населения. Также захватчики предлагают услуги по захоронению. Стоит это 10 тысяч гривен.