война
24.06.2022 13:17

Украина 120 дней держит оборону перед лицом российской агрессии. При этом на некоторых участках фронта ВСУ успешно заставляет  врага отступать.

Судя по обновленной карте DeepStateMapбоевых действий, на некоторых участках боевых действий ситуация достаточно сложная.

Так, оккупанты пытаются вернуть себе положение на начало войска в Харьковской области, поэтому область подвергается жесточайшим обстрелам.

Однако наиболее критичная ситуация на Донбассе. ВСУ вышли из Севреодонецка. В планах противника - захват Лисичанска. Здесь вражеская армия пытается заблокировать украинских защитников.

На юге ситуация для Украины складывается более успешно: ВСУ продолжается постепенное продвижение вперед,  противник вынужден отступать. Защитники имеют успехи в направлении временно оккупированного Херсона.

карта, 24.06.2022

Захват Донецкой и Луганской области - скорее всего лишь промежуточная цель РФ. После того, как блицкриг не получился, оккупанты разбили задачу на подэтапы.

Лоуренс Фридман, почетный профессор в сфере военных исследований Королевского колледжа Лондона, считает, что Россия в Украине откусила больше, чем способна проглотить.

Владимир Путин заявил о том, что к концу года на боевое дежурство в РФ встанет первая баллистическая ракета Сармат.

Стало известно, что же это за чудо-оружие: что могут и не могут ракеты Сармат, которые раньше назывались незамысловато - Сатана.

Стоит отметить, что у российской армии нет принципиально нового вооружения. Все "новинки" - это разработки 50-70 годов, когда, например, к старому танку прилепливают якобы новую пушку и выдают за научно-технический прорыв.  

При этом технику российских оккупантов отлично уничтожают противотанковые управляемые ракеты NLAW.