Арестович
25.06.2022 10:31

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на южном направлении фронта, где ВСУ "подкошмаривают" оккупантов.

Так, по его словам Вооруженные силы Украины медленно "на мягких лапах" продвигаются в сторону оккупированного  на данный момент Херсона. В Запорожской области украинские военные также ведут успешные бои.

"Херсон город герой. Больших событий там нет. Наши понемногу "подкошмаривают" противника по переднему краю работают, артиллерия работает и так далее. Они пытаются перебрасывать туда какие-то резервы, которых тоже нет нифига. Медленно, тихо мы подбираемся к ним на мягких лапах, а к ним подбирается пушной зверек на "п" начинается на "ц" заканчивается", – сказал он.

Арестович уверен, что город удастся скоро освободить.

На Запорожской направлении, по его словам, оккупанты выдыхаются.

"Запорожская область. Такие же бои в нашу пользу. Выдыхаются. Даже британские аналитики сегодня опубликовали, что российскому наступлению остались недели, хотя раньше говорили, что месяцы. Все эти храбрые наскоки мне кажутся малоперспективными", – добавил он.

Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Херсонской области создали устойчивый плацдарм на левом берегу реки Ингулец, рассказал Арестович.

Ранее Арестович сообщил, что подразделения российских войск покинули село Благодатное на Херсонщине. Сделано это неспроста.

Арестович рассказал, что россияне уже бросают в бой первые подразделения, которые состоят из российских  срочников, призванных в апреле 2022 года.