Кирилл
25.06.2022 13:59

Глава Русской Православной церкви Кирилл (в миру -Владимир Гундяев) упал во время основной православной службы  в храме Новороссийска. 

Шел себе под пение прихожан "Господи, помилуй", в руках крест, в голове - не разбери что, и со всего своего роста упал на почему-то скользкую плитку.

Прислужники не успели подхватить московского гостя, и тот приземлился на свой почтенный зад. Как под видео напишут в комментариях, а мог бы приложиться и затылком. Ну в этот раз не судьба.

Инцидент не успели убрать из камер, он попал в записи литургии. 

После того, как Собор Украинской православной церкви Московского патриархата 27 мая заявил, что не согласен с патриархом Кириллом по вопросу войны России с Украиной, из патриаршего двора Москвы полетели санкции.

7 июня синод Русской православной церкви (Москва) принял решение об аннексии крымских украинских епархий. Теперь они напрямую будут подчиняться Кириллу Гундяеву.

Напомним, Русская православная церковь выпустила памятки российским оккупантам: солдат призывают уничтожать украинцев.

"Твой долг — защита Отчизны от украинских националистов. Твоя задача — стереть украинскую нацию с лица земли. Твой враг — идеология, которая наносит греховные повреждения человеческой души", - говорится в обращении к "русскому воину".