Мариуполь
25.06.2022 15:27

Чтобы вернуть людей в Мариуполь, оккупанты создали ажиотажный интерес: разбросали через сети  "секретную" информацию о домах, которые подлежат сносу.

Как заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, это чистой воды фейк, запущенный с целью заставить сбежавших от оккупантов горожан вернуться.

"По подконтрольным россиянам пабликам сегодня распространена "секретная" информация о домах в Мариуполе, которые подлежат сносу. Информация распространяется достаточно быстро и вызывает бешеный резонанс среди мариупольцев в эвакуации. Эта информация является сознательным фейком", - пишет он.

По его словам, проанализировав перечень зданий, можно уверенно заявить, что менее 30% из этого перечня вообще не имеют повреждений.

"Цель распространения такой дезинформации единственная - из-за психологического влияния и страха потерять последнее заставить мариупольцев из эвакуации вернуться домой. В Мариуполь, где у оккупантов катастрофическая нехватка трудоспособного населения. Так что - не верьте. Не переживайте и не поддавайтесь панике", - резюмировал он.

Стало известно, что с начала широкомасштабного вторжения российской армии число убитых оккупантами жителей Мариуполя составляет более 22 тысяч человек. И это очень осторожные цифры. На самом деле количество погибших может быть гораздо больше.

Оккупанты в Мариуполе проводят перепись населения.

При этом в полуразрушенных квартирах мариупольцев мародерят целые банды оккупантов.  

Оккупанты свозят тела погибших жителей Мариуполя в супермаркет

В оккупированном и разрушенном Мариуполе зафиксирована вспышка самого опасного вирусного заболевания - холеры. Город на пороге гуманитарной катастрофы.