Херсонская область
25.06.2022 16:32

В осовбожденных селах Херсонщины не сразу забудут оккупацию

Одна из женщин рассказала о пережитом и особо отметила жестокость российских военных.

Видео обнародовал бывший премьер-министр Швеции и сопредседатель Европейского совета по международным отношениям Карл Бильд в Twitter.

Женщина рассказала, что зависть россиян толкала на самые циничные поступки: выгоняли людей из дома, крушили все подряд, отбирали что хотели, насиловали, даже испражнились прямо на ковер в комнате.

Оккупанты не скрывали, что качество жизни в России и Украине не сопоставимы: "Он и говорит: бабушка, как вы живете очень богато в селах, у нас в городе так не живут, как вы".

Российские оккупанты не только разрушают украинскую инфраструктуру, жилые дома, убивают мирное население, но и крадут все, что видят.

Разбогатеть на людском горе им не удалось. 65% мародерских посылок, отправленных 1 и 2 апреля через Беларусь, имеют статусы "не вручены" либо "заказ не найден. Проще говоря, псылки с награбленным пропали.А что, на почте тоже русские люди работают, тоже любят грабить.

Российские мародеры через Беларусь вывезли в Россию легковые машины украинцев. На этом видео вы можете узнать свою машину.

Напомним, на одном из российских онлайн-магазинов продают олимпийку сборной Украины по футболу. В описании указано, что вещь с украинской символикой взята как трофей под Броварами, стоит — 3700 рублей (около 1000 гривен).

После того, как работникам почтового сервиса напомнили, что в Уголовных кодексах любых стран есть статья за пособничество ворам, солдатам РФ было отказано в отправке награбленного в Украине.