Лисичанск
26.06.2022 13:35

Российские оккупационные войска направили свое силы на захват Лисичанска. Это последний неоккупированный город в Луганской области.Об этом пишет в Телеграм глава Луганской области Сергей Гайдай.

Он отметил, что после захвата Северодонецка вражеская армия сосредоточила все силы на захвате последней крепости Луганщины - Лисичанска. Российские войска наносят авиаудары.

"Разрушений много - Лисичанск уже почти не узнать. На земле лежит телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, есть попадание снарядов в дома, здание СБУ и т.д. На территории многопрофильной больницы найдено тело мужчины без признаков жизни. Он получил многочисленные минно-взрывные травмы", - пишет Гайдай.

После отвода подразделений наших войск враг закрепился в Северодонецке, Сиротином, Вороновом и Боровском.

Гайдай также сообщил, что россияне совершили обстрел "Азота" и полигона ГСЧС в Северодонецке открыли огонь по поселкам Павлоград и Синецкий, проверили на прочность уже разрушенные и обстрелянные мосты на Лисичанск.

Разрушениям подверглись Волчеяровка, Лоскутовка, Верхнекаменка и Золотаревка.

Ранее сообщалось, что российские СМИ сообщают, что Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на временно оккупированную территорию Украины для "инспектирования войск", вовлеченных в войне против Украины. Он вручил медали оркам "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации и Ордена Мужества "за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе операции".

Напомним, сегодня утром, 26 июня, российские войска обстреляли ракетами Киев. Разрушены жилые дома, детский сад, люди кричат из под завалов. На месте работают спасатели. Пострадавших госпитализируют в срочном порядке.

Идут сто двадцать третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник  продолжает обстрелы украинских позиций по всей линии фронта. Оккупанты на Донбассе продолжают вести наступательные действия и пытаются окружить подразделения наших защитников.  Враг продолжает наносить ракетные удары по военным и критическим объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины. По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 34 850 человек личного состава.