Война в Украине
26.06.2022 19:24

Генштаб ВСУ в Facebook проинформировал о ситуации на фронте.

На территории республики Беларусь, идет подготовка отдельными подразделениями вооруженных сил РФ диверсионно-разведывательных групп для их дальнейших действий на территории Украины.

Отметим, что по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины Россия хочет увеличить военное присутствие на территории Беларуси.

На Харьковском направлении российские оккупанты обстреливали из танков и артиллерии разных калибров районы населенных пунктов Русские Тишки, Чепель, Чугуев, Золочев, Мосьпаново. Нанесли авиаудары неподалеку Яворского, Дементьевки и Заиловки.  Противник пытался штурмовать и улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Дементьевка, успеха не имел.

На Славянском направлении оккупанты обстреливали районы населенных пунктов Новая Дмитровка, Дибровное, Вернополья, Великая Камышеваха, Долина и Родное. Украинские воины отбили штурмы в районах Долины, Курульки и Мазановки.

На Донецком направлении противник пытается блокировать Лисичанск с южного направления, обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах Лисичанска, Верхнекаменки и Лоскутовки, нанес авиаудар неподалеку от Волчеяровки. 

На Бахмутском направлении оккупанты стреляли по украинским позициям вблизи Николаевки, Берестового, Покровского, Кодеми и Нью-Йорка.

Украинские воины нанесли врагу значительные потери в районе населенного пункта Павловка. После неудачного штурма оккупанты отошли.

На временно захваченных территориях оккупационная власть продолжает проводить так называемые "фильтрационные" мероприятия в отношении местных жителей.

Напомним, сегодня утром, 26 июня, российские войска обстреляли ракетами Киев. Разрушены жилые дома, детский сад, люди оказалисб под завалами.

Напомним, сегодня, 26 июня, российские оккупанты запустили ракеты по Киеву.

По информации Генштаба ВСУ, за время войны в Украине российская армия потеряла 34 850 человек личного состава.

Потери оккупантов

Противник  продолжает обстрелы украинских позиций по всей линии фронта. Оккупанты на Донбассе продолжают вести наступательные действия и пытаются окружить подразделения наших защитников.  Враг не прекращает наносить ракетные удары по военным и критическим объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины.