Мариуполь
27.06.2022 08:28

В Мариуполе местные жители расставляют незамысловатые ловушки. Таким способом люди охотятся на голубей. Из-за того, что нет продуктов, жители Мариуполя вынуждены прибегнуть к таким действиям.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Денис Казанский.

Гуманитарная катастрофа во временно оккупированном Мариуполе усиливается каждый день. 

“Ловля голубей в Мариуполе. Продуктов хватает не всем, поэтому многие горожане, не получив гуманитарную помощь от российских оккупантов, ловят и едят голубей. Для птиц устанавливают специальные ловушки из ящиков”, – написал Денис Казанский, опубликовав фото ловушек.

Ловушка для птиц

Жители Мариуполя соорудили на палки перевернутые верх дном пластиковые ящики, а под ними насыпали зерно. Такие ловушки должны привлечь птиц, которые, клюя зерно, заденут опору и окажутся в ловушке.

Как сообщалось, российские военные нанесли по Одесской области ракетный удар с применением самолетов стратегической авиации Ту-22М. Пострадали шесть человек, среди них есть ребенок.

Отметим, украинские бойцы показали очередной вояж незваных туристов. Воины уничтожили вражеский танк, который безжалостно обстреливал дома мирных украинцев.

Напомним, в Луганской области войска РФ захватили населенный пункт. Оккупанты захватили Николаевку Северодонецкого района.