Харьков
27.06.2022 11:53

Российские военные обстреляли Киевский и Шевченковский районы Харькова, а также Чугуевский и Харьковский районы области. К сожалению, есть новые погибшие. За сутки 26-27 июня погибли две женщины, пять мирных жителей были ранены.

Об этом сообщил в Telegram-канале глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Как стало известно, ночью ракета попала во двор школы в Харькове. Еще одним вражеским ударом оккупанты повредили административное здание.

В Чугуевском районе в результате обстрелов россиян погибли 21-летняя и 57-летняя женщины. Еще 2 человека ранены. Снаряды попали по хозяйственным сооружениям, также поврежден уличный газопровод.

В Харьковском районе в течение суток из-за российских обстрелов получили взрывные травмы еще 3 гражданских людей.

Как сообщалось, город Лисичанск страдает от авиаударов, российские военные закрепились в Северодонецке, Сиротино, Вороново и Боровском. Лисичанск российские военные стирают с лица земли.

Напомним, в Мариуполе найдены новые жертвы войны. В одном из домов найдено более 100 трупов украинцев. Люди погибли от вражеских бомбардировок.

Отметим, с помощью противотанкового ракетного комплекса украинские морпехи уничтожили вражеский БТР с российскими оккупантами.