Рубли
28.06.2022 10:19

Российские оккупанты пытаются усилить свой экономический контроль над оккупированными территориями Украины и хотят вынудить местное население перейти на другую валюту и использовать рубли.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

Аналитики со ссылкой на ОК «Юг» отметили, что россияне в Херсоне захватывают банковские учреждения и планируют там выдавать зарплатные карты всем, кто вынужден работать на оккупированных предприятиях.

Как стало известно, в Херсоне российские оккупанты пытаются запустить работу своей налоговой службы, чтобы наполнять российский бюджет.

«Такие действия, вероятно, преследуют цель заставить оккупированные территории все больше зависеть от рубля для интеграции их в российскую экономику», — говорится в отчете ISW.

Как сообщалось, украинская ударная авиация уничтожила российский склад с боеприпасами и технику врага. Также ликвидирован личный состав захватчиков.

Отметим, в захваченном и разрушенном Мариуполе под завалами домов обнаружили еще более сотни тел погибших от российских бомбардировок.

Напомним, в Донецкой области за прошедшие сутки войска российские военные обстреляли 12 населенных пунктов. Стало известно о пострадавших, среди которых ребенок.