путин и песков
28.06.2022 13:53

Украина может закончить войну до конца суток, заявил 28 июня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Корреспондент.

"Украинская сторона может все прекратить до конца суток текущих, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие и нужно выполнить условия Российской Федерации. Все может закончиться до конца суток. Остальное - это уже размышления главы Украинского государства", - сказал он.

Стоит отметить, что  первый ультиматум Кремля прозвучал 21 февраля, когда Путин признал так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики" и потребовал от Украины прекратить боевые действия.

Уже 24 февраля в Москве заявили, что сроки "военной операции" будут определяться ее "результативностью и сообразностью".

Президент Украины Владимир Зеленский 27 июня выступил перед саммитом лидеров Большой семерки в Берлине и  заявил, что хочет окончить войну против России еще до зимы.

НАТО намерено и далее поддерживать Украину в борьбе против российских оккупантов, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В ответ на российскую агрессию в Украине в НАТО заявили, что больше не обязаны ограничивать размещение своих войск в Восточной Европе.

Недавно Песков объяснил, чего опасается Россия. Оказывается, в Кремле боятся вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.