Война в Украине
28.06.2022 19:58

Идут сто двадцать пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Украинские защитники отбили штурмы оккупантов вблизи Славянска, а также остановили наступление оккупантов на трассу Бахмут-Лисичанск. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook. Идет тотальное сопротивление. 

Так, в Генштаба отметили, что на Волынском и Полесском направлениях идет наращивание оборонных позиций в приграничных районах Брестской области, а в Гомельской области с 28 июня по 16 июля будут проходить военные сборы.

На Северском направлении российские военные обстреляли из артиллерии населенные пункты Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении противник продолжает бить из артиллерии по населенным пунктам области и самому Харькову. ВСУ отбили штурм у Дементеевки, Довгаловки и Залимана.

На Славянском направлении ВСУ остановили вражеский штурм в направлениях сел Долина и Мазановка, оккупанты отошли. 

На Краматорском направлении  россияне били из реактивных систем залпового огня возле Маяков, Славянска, Звановки, Серебрянки, Переездного и Золотаревки.

На Лисичанском направлении оккупанты пытаются взять под контроль автодорогу Бахмут - Лисичанск, без успеха наступали в направлении Спорного и отошли.

На Бахмутском направлении оккупанты вели обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг обстреливал населенные пункты из артиллерии, а также свертолетов Ка-52 нанесли удары вблизи Авдеевки.

На Южнобугском направлении оккупанты продолжают бить по населенным пунктам из ствольной и реактивной артиллерии. У Потемкиного, Большого Артаково и Александровки нанесли авиаудары.

В акваториях Черного и Азовского морей враг содержит два носителя высокоточного оружия – суммарный залп составляет до 16 ракет морского базирования «Калибр».

Напомним, сегодня, 28 июня, российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Стало известно, что уничтожена местная станция техобслуживания. Спасатели ищут людей под завалами здания.