Донецкая область
29.06.2022 09:43

В администрации президента РФ хотят объединить временно оккупированные территории Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей в один федеральный округ в составе России.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Донецкой области Петр Андрющенко.

Так называемый референдум об аннексии Донецкой области в Россию назначен на 11 сентября.

"Оккупационные администрации получили указания подготовить места проведения и комиссии по проведению и передали их, в частности, комитетам самоорганизации населения. Готовят проведение под празднование освобождения Донбасса от нацистских захватчиков. Одновременно с советским "Днем города Мариуполь". Символизм во всем", - написал Петр Андрющенко.

Как сообщалось, российские оккупанты выпустили шесть ракет по Днепропетровской области. Одна ракета разрушила СТО, где находились гражданские люди. Есть погибшие.

Отметим, в России заявили, что Украина якобы готовит провокацию, чтобы обвинить потом российских военных в применении химоружия против гражданского населения. Под угрозой Одесская область.

Напомним, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские военные похищают местных жителей и пытают украинцев. Оккупанты требуют за похищенных людей выкуп.