Орехов
30.06.2022 11:18

В Пологовском районе Запорожской области Орехов рискует стать городом-призраком. Все, кто мог, покинули Орехов. Остальные же практически не выходят из укрытий из-за постоянных вражеских обстрелов.

До недавнего времени мощный торговый и логистический центр сейчас фактически опустел.

Орехов сегодня – это пожары, изуродованные дома и разрушенная гражданская инфраструктура. Таковы последствия «русского мира», которые зафиксированы только за сутки, когда 28 июня в городе произошло 14 обстрелов.

Российские оккупанты наносят по городу вражеские удары ежедневно, планомерно превращая город в сплошные руины. Местные рассказывают, кроме обычных, враг использует по Орехову и фосфорные боеприпасы. Ведь после ударов здесь сразу загораются многочисленные пожары.

Как сообщалось, накануне российские военные ракетами обстреляли город Николаев, дважды выпустили два десятка ракет из Крыма. Одна из ракет попала в жилой дом в то время, когда люди еще спали.

Отметим, российские захватчики нанесли авиаудар по гуманитарным складам Луганской области и почти полностью их уничтожили.

Напомним, двумя ракетами "Калибр" россияне попали в офис автотранспортного предприятия, где ремонтировали гражданские авто в Днепре. На сегодняшний день в Днепре спасатели закончили разбирать завалы после обстрела.