Арахамия
30.06.2022 18:48

Сегодня появились слухи из "информированных источников" об отставке Кабмина Шмыгаля. Якобы уже осенью Зеленский планирует "помахать ручкой" сегодняшнему правительству.

Не не мог пройти мимо такой информации председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Как он написла в своем Telegram- канале, вопрос смены премьер-министра ни фракция, ни парламент не рассматривали и даже не обсуждали.

Арахамия отметил, что некоторые СМИ "порождают много разговоров и сплетен, которые не помогают работать".

"Из-за этого должен внести определенную ясность. Официально. Вопрос замены премьер-министра ни во фракции, ни в парламенте не рассматривается и не обсуждается. Денис Шмыгаль добросовестно выполняет свою работу, работает как на внутреннем фронте, так и на внешнем, решая много вопросов", - написал он.

В отношении других членов правительства Арахамия отметил, что точечные ротации в Кабинете министров происходят на постоянной основе.

"Кадровые изменения возможны всегда, это давно не является ни для кого тайной. И когда такие решения будут, мы о них сообщим", - подытожил парламентарий.

Напомним, 30 июня СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что команда президента подбирает кандидатов на должность премьер-министра.

Напомним, в мае Кабинет министров утвердил распоряжение о конфискации и передаче российских активов, которые находятся на территории Украины, государству.

Кабмин Украины выделил дополнительные средства на сектор обороны, которые пойдут министерствам обороны и внутренних дел.

Кабинет министров внес изменения в Правила пересечения украинцами государственной границы. Изменения касаются лиц с инвалидностью и их сопровождающих.