Зеленский, Видодо
30.06.2022 21:16

Президент Индонезии Джоко Видодо 30 июня прибыл с визитом в Москву.

Как сообщают росСМИ, у него прошли переговоры с Путиным, где речь шла о рисках войны и связанного с этим возможного продовольственного кризиса. Источники в Кремле информируют, что нынешний глава G20 передал Путину некое личное письмо от Зеленского. Подробностей пока нет, но они вполне могут появиться, передает Обозреватель.

Стоит отметить, что за день до этого, то есть 29 июня Видодо побывал в Киеве, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Оба визита - и в Киев, и в Москву - были анонсированы несколько недель назад. Видодо планировал пообщаться с обоими лидерами воюющих стран, считал, что это поспособствует установлению мира.

В Киеве Зеленский и Видодо принялит ряд решений, в частности о введении безвизового режима между государствами и оказании помощи для восстановления населенных пунктов Киевской области.

Напомним, недавно Кремль потребовал  от Украины сложить оружие. Так, Песков заявил, что Зеленский может отдать приказ войскам.

В ответ советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош заявил о серьезных проблемах России в развязанной войне: "Им приходит капец..."

На Славянском направлении российские подразделения перегруппировываются. Там украинские военные отбили несколько атак врага. Наряду с этим в Лисичанске оккупанты начали  штурм НПЗ, говорится в вечерней сводке Геншба ВСУ 30 июня.