Война в Украине
01.07.2022 08:09

Ситуация на фронте изменилась: российские военные возобновили наступление. Генеральный штаб Украины опубликовал утреннее сведение по ситуации на фронте по состоянию на 1 июля. По нескольким направлениям ситуация изменилась.

Российские оккупанты активизировали боевые действия на Краматорском направлении. Попытка улучшить тактическое положение вблизи Покровского для россиян окончилась неудачей.

На Донецком направлении вражеская армия сосредотачивает основные усилия на окружении украинских войск в Лисичанске. Захватчики атакуют в районах логистического обеспечения ВСУ.

В Луганской области враг пытается взять под контроль участок автодороги Бахмут — Лисичанск. На данный момент удачи нет.

В Славянском направлении войска врага также обороняются, но перегруппировываются и пытаются улучшить свое тактическое положение.

На Харьковском направлении войска России сосредоточили группировку войск Западного военного округа, они стоят в обороне на ранее занятых рубежах.

Как сообщалось, российские оккупанты методично и хаотично обстреливают город Лисичанск Луганской области. Выехать из Лисичанска практически невозможно.

Отметим, украинские защитники не только успешно ликвидируют российских оккупантов и их технику, но и нарушают цепочки поставок войск страны-агрессора. Был уничтожен очередной грузовик обеспечения противника.

Напомним, число жертв ракетного удара по жилому дому в Николаеве возросло до шести человек. Спасатели продолжают разбирать завалы жилого дома.