Поезд
01.07.2022 12:01

Российские оккупанты планировали запустить железнодорожное сообщение из Крыма с Запорожской и Херсонской областями. Но 1 июля этого так и не удалось сделать. Обещанный поезд не выехал.

Первые поезда из оккупированного Крыма на захваченные территории Украины должны были выехать сегодня, 1 июля.

Но оккупационный глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии якобы не завершены до конца.

Российские оккупанты анонсировали запуск поезда, следующий в Мелитополь. Ранее городской голова Мелитополя Иван Федоров выразил мнение, что таким образом захватчики хотят использовать железную дорогу для перевозки военной техники, а люди могут стать для оккупантов «живым щитом».

Но поезд из оккупированного Крыма оккупанты запустить не смогли.

Как сообщалось, в ночь на 1 июля российские военные выпустили из Черного моря несколько ракет по Одесской области. Вражеские ракеты попали в многоэтажку и базу отдыха. Стало известно о новых жертвах.

Отметим, в Кременчуге под завалами торгового центра обнаружили фрагменты еще шести тел. На месте работают спасатели, которые под завалами нашли новые жертвы.

Напомним, на Донбассе благодаря работе украинского беспилотного авиационного комплекса "Валькирия" артиллеристы разнесли склад боеприпасов российских оккупантов.