Война в Украине
01.07.2022 12:27

На оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики специально калечат сами себя. Таким образом они хотят избежать войны. Захватчики предпочитают находиться в больнице, чем на линии фронта.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

По информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях лечебные учреждения переполнены российскими военнослужащими, пытающимися избежать участия в так называемой «спецоперации» путем самоувечья.

Но также известно, что российские оккупанты пытаются незаконно привлечь к войне на своей стороне местное население оккупированных территорий, раздавая повестки и угрожая жителям Запорожской области арестами.

Как сообщалось, российские оккупанты планировали запустить железнодорожное сообщение из Крыма с Запорожской и Херсонской областями. Но 1 июля этого так и не удалось сделать. Обещанный поезд не выехал.

Напомним, в ночь на 1 июля российские военные выпустили из Черного моря несколько ракет по Одесской области. Вражеские ракеты попали в многоэтажку и базу отдыха. Стало известно о новых жертвах.

Отметим, в Кременчуге под завалами торгового центра обнаружили фрагменты еще шести тел. На месте работают спасатели, которые под завалами нашли новые жертвы.