Шольц
01.07.2022 17:50

Россия может вести войну "долгое время". Так думает канцлер Германии Олаф Шольц, потому что, по его словам, Путин готовился к ней как минимум год.

Об этом Шольц рассказал в программе CBS News.

"Я думаю, что решение начать эту войну было принято за год до ее начала или, возможно, раньше, потому что он готовился к ней. И поэтому он сможет продолжать войну очень долго", - сказал немецкий политик.

Канцлер акцентировал, что никто сейчас не знает, как долго может идти война, ведь у России много людей и ресурсов.

При этом Шольц выразил убеждение, что западные санкции негативно и сильно влияют на Россию, хотя в Кремле этого и не признают.

"Сейчас это происходит со страной, которая не настолько развита, которая действительно нуждается во всех технологиях остального мира, чтобы иметь аналогичный уровень жизни и быть частью роста мировой экономики", - подытожил канцлер.

Ранее канцлер Олаф Шольц заявлял, что Германия против мирного договора между Украиной и Россией на условиях Путина.

Генри Киссинжер выдал три новых политических расклада окончания войны.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил участникам саммита Большой семерки в Берлине, что собирается  окончить войну с Россией еще до зимы.

У Украины есть все, что необходимо, чтобы отбросить оккупантов за свои границы, а у Зеленского Украины есть реалистичный план, который может изменить ход войны с Россией, заявил 30 июня после саммита НАТО  премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В новой стратегической концепции, принятой  в Мадриде, НАТО признало Россию угрозой для себя и стран, входящих в Альянс.