Оккупанты
02.07.2022 15:33

Россия на временно оккупированных территориях Донбасса и Луганщины учит детей ставить растяжки и убивать. Об этом рассказал правозащитник и соучредитель Института стратегических исследований и безопасности Павел Лисянский, передает 24tv.ua.

Правозащитник проинформировал, что с 2016 года на территории временно оккупированных Луганщины и Донбасса боевики милитаризовали уже более 17,5 тысячи детей. РФ полностью финансирует эти мероприятия.

Боевики организовали так называемые "уроки мужества" в школах: один раз в неделю силовики ("народная милиция", "прокуратура") проводят уроки для детей. Там выставляют оружие; рассказывают, как они "защищают" детей и какая плохая Украина.

Не все дети хотят идти на столь нелепый шабаш. Тогда в школу вызывают родителей и угрожают "приглашением" в МГБ (силовое "министерство" боевиков).

Кроме того, работают "военно-патриотические клубы", куда сгоняют детей после школы и учат их, как убивать людей. Они собирают и разбирают оружие, учатся ставить растяжки в полевых условиях, стреляют из боевых автоматов и т.д.

Кроме того, оккупанты организовали так называемые "военные училища", куда дети идут после 9 класса. В училищах мирное мировоззрение уничтожают полностью .

В Луганской области боевики почему-то делают серьезный акцент на "казачестве". В простых школах местами есть специальные "казачьи классы", где дети вынуждены ходить в специфической форме и изучать идеологию "русского мира".