Оккупанты
02.07.2022 19:31

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил, что российские войска могут возобновить наступление на Киев при двух условиях. Важную роль в потенциальной атаке РФ отыграет Беларусь, передает РБК-Украина.

Вадим Денесенко назвал предпосылки и условия наступления на столицу. Прежде всего, это  если Лукашенко согласится запустить беларускую армию, но пока он "петляет" и такого добра не дал.  Если Лукашенко не согласится, то в этом случае наступление на Киев возможно только после того, как будет полностью уничтожена украинская группировка на востоке Украины.

Он отметил, что сейчас Беларусь очень важна для Кремля, потому как ее возможное вторжение в Украину отвлечет часть наших военных от восточного фронта и создаст угрозу наступления на Чернигов или Киев.

Ранее сообщалось, что Россия изменила тактику в войне против Украины, участились ракетные удары по жилым кварталам. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк пояснил, что агрессор атакует ракетами мирные города, пытаясь запугать людей и заставить их давить на правительство, чтобы то пошло на некоторые уступки Москве.