обстрел Белгорода
03.07.2022 12:03

Носчью российский  город Белгород подвергся ракетному обстрелу.

В России рассказали, что сработала ПВО и сбила ракету. Масштабы разрушений поражают: предварительно сообщается, что повреждены 11 многоэтажек, 39 частных домов, есть погибшие и раненые.

Также власти страны-агрессора поспешили обвинить Украину. Но, как оказалось, не все так просто. Местные зафиксировали странности ракеты. Так, "Реальная война"сообщает, что Россия обстреливает своих граждан и предоставляет доказательства.

Жилые дома разрушили снаряды от российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" - его двигатель был найден на месте происшествия.

Следует отметить, что на вооружении ВСУ такого ЗРК нет, то есть россияне намеренно создали провокацию и обстреляли свой город.

Также Telegram-канал "Сеятель ветра". обращает внимание на застрявшие в домах остатки ЗРПК "Панцирь С1"

"В зданиях Белгорода, пострадавших в результате ночного обстрела, застряли фрагменты российского ЗРПК "Панцирь С1". На вооружении у Украины такой техники нет. Похоже, погибшие жители Белгорода (на данный момент сообщается о пяти), стали жертвами своих же военных. Что это было - намеренная провокация или ошибка - скоро будет понятно, исходя из заявлений российского начальства", - отмечено в комментарии к фото.

При этом губернатор Гладков заявил местным жителям, что спасть спокойно у них теперь никак не получится.

Российский  город Белгород живет в постоянном напряжении.

Появилось видео атаки вертолетов на нефтебазу в Белгороде.

В Белгороде (Россия) произошел пожар на нефтебазе. Ракета сюда прилетела  с территории Российской Федерации.

Напомним, что авиация ВСУ ударила по захваченному аэродрому Мелитополя.

В то же время продолжается битва за Лисичанск. На фронте все решится через день-два, считает Арестович.