предупреждение туристам из РФ
03.07.2022 19:32

На курортах Турции российские туристы столкнулись с украинской "пропагандой" и "агитацией", о чем не преминули пожаловаться в соцсетях.

Так, отдыхающих из РФ честно предупредили, что налоги с их отдыха пойдут на "Байрактары" для Украины

Россиян также поблагодарили за финансирование украинского сопротивления оккупантам, пишет Обозреватель.

"Спасибо от народа Украины за то, что финансируете производство "Байрактаров". Ведь налоги от вашего отдыха пойдут и на производство турецких беспилотников, которые будут переданы ВСУ. Слава Украине! Свободу России", – говорится в тексте листовок. О таких "посланиях" рассказывают сами граждане РФ в соцсетях.

предупреждение туристам из РФ

"Заехали в Кемер, а там какие-то хохляцкие активисты город заклеили вот такими листовками", – пожаловался один из отдыхающих.

Он призвал соотечественников быть "аккуратными", поскольку так и "до зеленки в лицо недалеко". "От них всего можно ожидать", – заявил россиянин.

Напомним, в Турции завершается подготовка трех "Байрактаров" для бесплатной отправки в Украину.

Вся Польша собирает средства на ударный беспилотник "Байрактар" для Украины.

Также мы писали что Германия предоставит Украине 1 млрд евро. Средства будут направлены на гуманитарные и социальные расходы во время военного положения.

По итогам саммита Европейский совет принял решение оказать Украине макрофинансовую помощь в размере до девяти миллиардов евро. Программа макрофинансовой помощи будет состоять из ссуд сроком на 25 лет с отсрочкой платежей на 10 лет. При этом проценты по ссудам будут покрываться из бюджета ЕС.