Запорожская область
03.07.2022 21:48

На оккупированной территории в Запорожской области взорван железнодорожный мост.

Как уточняет  Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram, мост подняли в воздух между Мелитополем и Токмаком.

"Россияне перегоняли поезда с оружием. Взрыв прогремел в оккупированном селе Любимовка..... Но это не точно", - отметили в СтратКоме.

Там также намекнули, что для этого использовали оружие, полученное в рамках ленд-лиза. 

"Держите привет от дядюшки "Ленд Лиза", - говорится в сообщении.

Как отметили в "Спротив" (сайт, созданный Силами специальных операций Украины), "неизвестные герои взорвали железнодорожный мост". 

"Не трудно догадаться, что именно по этой ветке оккупанты перегоняли склады с оружием и военной техникой на фронт. Однако теперь по "техническим причинам" подмога может не поступить", - отметили там. 

На Киевщине в результате удара молнии и детонации взрывного устройства разрушен мост через реку Ирпень, движение транспорта невозможно, есть погибший и раненые.

Бойцы украинских Сил спецопераций взорвали понтонную переправу оккупантов в Луганской области.

Российские военные взорвали мост через реку Ингулец. Захватчики пытаются противостоять контрнаступлению Вооруженных сил Украины.

Отметим, что у артиллеристов Вооруженных сил Украины больше навыков, чем у российских военных. Также очень сильно отличается тактика ведения боя.