СБУ перекрыла канал легализации россиян
04.07.2022 16:16

Служба безопасности Украины прекратила деятельность дельцов, организовавших мощный канал незаконной легализации россиян, сбежавших в Украину. Организатором канала стал чиновник Госмиграционной службы в Киеве и области.

Он и его сообщник задержаны,  сообщает пресс-служба СБУ.

Преступная группировка занималась противоправной легализацией иностранцев в Украине. Его клиентами были граждане России и стран с повышенной террористической угрозой с Ближнего Востока и Центральной Азии.

"Иностранцам "гарантировали" выдачу вида на временное или постоянное проживание в Украине, удостоверение беженцев и даже трудоустройство в Киеве и Львове в сервисах быстрой доставки. Стоимость услуг составляла от $10 до 15 тыс. с человека", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, нелегалы ​​могли использовать спецслужбы РФ для проведения подрывной деятельности в ходе полномасштабной агрессии против Украины.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении по двум статьям УКУ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

СБУ перекрыла канал для легализации россиян

В России жестко наказывают тех, кто выступает за мир и против войны с Украиной, преследуются те, кто выступает против власти.  Россияне-противники путинизма решили собраться на виртуальный протест.

Российский журналист и профессиональный пропагандист пожаловался на резко испортившееся отношение европейцев к россиянам.