Украина
05.07.2022 11:37

Несмотря на то, что правительство Украины информировало население о запрете выезда из страны военнообязанных, более 100 жителей Украины ежедневно получают отказ в пересечении границы. Чаще всего не выпускают из страны мужчин призывного возраста.

Об этом проинформировал на брифинге представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«Ежедневно пограничники отказывают более 100 лицам в пересечении границы на выезд, большую часть из которых составляют мужчины, подпадающие под ограничения в пропуске через границу», - отметил Андрей Демченко.

В Украине на военный период действует ограничение выезда за пределы страны украинских мужчин в возрасте от 18 до 60. Но эта норма имеет довольно широкий перечень исключений.

При этом, с 24 февраля на «зеленом» участке границы вне пунктов пропусков задержано более 3 700 нарушителей. Еще 1 250 человек остановлены в пунктах пропуска при попытке выехать по поддельным документам или другим незаконным способом.

Как сообщалось, в ходе утренней ракетной атаки российских военных по Днепропетровской области "прилет" произошел и в Покрове. Оккупанты стреляют по домам мирных украинцев, по домам, где живут дети.

Напомним, учебный 2022/2023 год начнется в Украине вовремя, то есть 1 сентября. Но дети смогут пойти в школы, где это позволит ситуация с безопасностью.

Отметим, в Украине взяли в плен очередного оккупанта. Ему сделали заманчивое предложение, что пленный отказался. Он испугался выходить на украинские улицы.