Наказание
05.07.2022 12:01

В Украине хотят ввести новые штрафы. Украинцев хотят наказывать за нарушение комендантского часа во время военного положения.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава ведомства Денис Монастырский.

Многие украинцы стали игнорировать ограничения и не соблюдают комендантский час. Нарушителей хотят штрафовать. На сегодняшний день в Украине комендантский час – это не обычная прихоть, а требование военного времени.

"И это вопрос к нашим законодателям, чтобы была установлена ​​надлежащая ответственность за нарушение. Речь идет об административной ответственности. Это вопрос противодействия диверсионно-разведывательным группам и перемещение грузов во время комендантского часа. Это вопрос безопасности на улице, требующий соответствующих мер", - пояснил министр.

Пока речь не идет об административной ответственности за нарушение комендантского часа в Украине.

Как сообщалось, более 100 жителей Украины ежедневно получают отказ в пересечении границы. Чаще всего не выпускают из страны мужчин призывного возраста.

Отметим, в ходе утренней ракетной атаки российских военных по Днепропетровской области "прилет" произошел и в Покрове. Оккупанты стреляют по домам мирных украинцев, по домам, где живут дети.

Напомним, учебный 2022/2023 год начнется в Украине вовремя, то есть 1 сентября. Но дети смогут пойти в школы, где это позволит ситуация с безопасностью.