помощник народного депутата работал на ФСБ
05.07.2022 12:57

Служба безопасности Украины работает над раскрытием агентов российских спецслужб. Так, на днях в суд передано дело в оношении помощника народного депутата, который работал на ФСБ РФ.

Как сообщает Telegram Служба безопасности Украины, разоблаченный агент проводил разведывательно-подрывную деятельность в органах власти.

"Должностное лицо было завербовано сотрудником 9 управления 5 службы ФСБ Юрием Водолазким во время поездки в Москву. Впоследствии тот передал агента на "связь" своему руководителю – Дмитрию Зубареву. Своему российскому куратору предатель передавал разведданные о международном сотрудничестве, внутриполитическом курсе, укреплении границы с РФ и проведении АТО/ООС на востоке Украины", - говорится в сообщении.

За сотрудничество с врагом помощник депутата ежемесячно получал от российских спецслужб от 1,5 до 4 тыс. долл.

Для сбора разведданных предатель использовал широкий круг личных знакомств и статус помощника депутата.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении в государственной измене. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время досудебное расследование закончено, материалы переданы в суд.

Мариупольский горсовет опубликовал фамилии депутатов-предателей, которые корректировали вражеский огонь, а также организовали 9 мая в городе парад "на костях".

В сети показали "ждуниху" из Северодонецка: жительница города похвасталась кукурузными палочками, которые получила от оккупантов. 3 года назад ее дочь выпросила у Зеленского мобильный телефон.

Арестович назвал фамилию предателя, который сдал Херсон и корректировал авиаудары.

В марте в Житомирской области задержан майор, заместитель командира батальона, который вернулся в Украину в составе российских войск.