YouTube и Instagram
06.07.2022 18:30

Стало известно, что в оккупированной Россией Херсонской области отключили YouTube и Instagram. Об этом сообщил пресс-секретарь оккупационных «властей» региона Сергей Мороз, передает The Insider.

«У нас несколько дней назад отключили YouTube. Мы теперь без YouTube, Instagram. Но ничего, обходимся, нормально», - сообщил Сергей Мороз.

Отмечается, что в конце марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta экстремистской организацией и запретил принадлежащие ей Facebook и Instagram за «экстремистскую деятельность».

Херсон находится под российской оккупацией с начала марта. 6 мая город посетил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В ходе выступления перед местными жителями он заявил, что «Россия здесь навсегда».

Российские оккупанты пытались заблокировать Viber на временно захваченных территориях Херсонской области. Центр противодействия дезинформации при СНБО сообщил, что мессенджер уже возобновил работу.

Ранее сообщалось, что крымчане, которые когда-то жили весь год за заработанное летом, сетуют, что полуостров пуст. Полномасштабная война в Украине летом 2022 года разогнала из Крыма местных, отдыхающих и даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни. На пляжах почти нет людей, зимой будет сложно выживать без заработанных на отдыхающих средств.