Война в Украине
06.07.2022 19:40

Идут сто тридцать третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты предприняли неудачную попытку наступления на Славянском направлении. Наступали в районе Долгеньком - Мазановки. Получили отпор и  были вынуждены отойти с потерями. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

На Харьковском направлении оккупанты удерживают группировку войск из состава Западного военного округа. Украинские защитники успешно отразили вражеские штурмовые действия в направлении Казачья Лопань - Сосновка.

На Славянском направлении враг пытается  создать условия для наступления на направлении Изюм - Славянск.  А вот на направлении Долгенькое-Мазановка он получил отпор и был вынужден отойти.

На Краматорском направлении враг пытается овладеть населенными пунктами Верхнекаменское и Григорьевка. Применяет комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Бахмутском направлении противник пытается улучшить тактическое положение и установить полный контроль над дорогой Бахмут - Лисичанск. Наши воины остановили наступление врага на направлениях Мироновка - Луганское и Гольмовский – Новолуганское и заставили россиян отойти.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и запорожском направлениях, с целью сковывания наших войск, враг обстреливал позиции наших подразделений из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

На Южнобугском направлении противник пытается удержать занятые рубежи.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины в море содержится 4 носители высокоточного оружия.

В российских подразделениях, действующих на территории Украины, фиксируется тотальное пьянство. Кроме того, значительно деморализует личный состав российских оккупационных войск принудительная мобилизация, что длится во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

С начала войны в Украине, по информации Генштаба ВСУ, российские войска потеряли 36 500 человек личного состава.