Дороги заминированы
07.07.2022 08:29

Российские военные начали минировать дороги в Украине. Оккупанты хотят ограничить движение украинского транспорта.

Об этом сообщает Генеральный штаб.

Как стало известно, возле Шестакового в Харьковской области российские оккупанты заминировали автодороги.

Недалеко от Шестакового оккупанты дистанционно заминировали автомобильные пути.

В Харьковском направлении россияне сосредотачивают основные усилия на удержании занятых территорий. На отдельных участках столкновения линии пытаются вести штурмовые действия.

Нанесены вражеские удары из артиллерии в район Слатино, Малой Даниловки, Веселого, Кутузовки, Пришибу и Гусаровки.

На Славянском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы Долины, Курульки, Мазановки, Богородичного, Адамовки и Чепеля.
На Северском направлении выявлено создание еще одной группировки врага в приграничных районах Брянской и Курской областей. Оккупанты обстреляли Волковку, Мирополье, Кондратовку и Эсмань Сумской области.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины уничтожили четыре военных склада врага, которые находились на оккупированных территориях Херсонской и Николаевской областях. Также враг потерял много живой силы и техники.

Напомним, украинцев во время войны привлекают к выполнению общественных работ. Некоторые категории лиц не могут от этого отказаться и обязаны выполнять общественные работы. Перечень таких граждан был расширен.

Отметим, в Украине за минувшие сутки, к сожалению, есть новые жертвы войны. Стало известно о гибели еще пятерых жителей Донецкой области. Число погибших растет ежедневно.