Война в Украине
07.07.2022 09:18

Война в Украине не закончится в этом году. Для этого не хватит времени. Названы новые сроки, сколько в Украине продлится война, а также – сроки ведения активных боевых действий.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович считает, что война в Украине точно завершится в течение 2,5 лет, а сроки завершения активных боевых действий еще более оптимистичны.

"За 2,5 года мы разберемся с этой проблемой. С активными боевыми действиями, я думаю, еще быстрее. Еще раз повторяю важное мнение. Российская армия потеряла возможности в Украине достигать хоть каких-то задач. Потеряв эти возможности, армия РФ сосредоточила 50% всего группировка. Так же сосредоточение и переезд – это очень большие затраты, проблемы, потери и время. Время, когда идет западное вооружение, и мы создаем резервы", - считает Алексей Арестович.

При этом российская армия на отдельных участках фронта уже не имеет сил и ресурсов для продолжения войны.

"Нюанс такой, раньше они могли на отдельных направлениях бороться, им хватало сил и ресурсов. Пока им нужно сосредотачивать войска, снимая их с других участков фронта. Это очень плохая, бесперспективная война для них", - отметил Алексей Арестович.

На сегодняшний день главная ударная группировка РФ сосредоточена на Славянском направлении – со стороны Изюма и Лимана.

Как сообщалось, российские оккупанты обстреливают мирные города Донбасса, из населенных пунктов продолжается эвакуация. Захватчики хотят полностью покорить Луганскую область, бои не утихают.

Напомним, российские военные начали минировать дороги в Украине. Оккупанты хотят ограничить движение украинского транспорта.

Отметим, Вооруженные силы Украины уничтожили четыре военных склада врага, которые находились на оккупированных территориях Херсонской и Николаевской областях. Также враг потерял много живой силы и техники.