Оккупанты
07.07.2022 11:54

Российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

“Мужчину приглашают на работу, например, в водоканал, а через несколько дней он вместо первых денег получает повестку. Его вызывает "новая родина". За счет северодончан и лисичан враг пытается преодолеть сопротивление украинских бойцов, чтобы завершить выполнение хотя бы какого-нибудь задания", - отметил Сергей Гайдай.

Российские захватчики пытаются восполнить потери и привлекают к этому местное население, которое отказалось эвакуироваться.

При этом воевать на равных условиях российские оккупанты не в состоянии, но захватить автосообщения из Лисичанска до Бахмута они не могут уже третий месяц.

Как сообщалось, в Запорожской области из строя вышел мост между населенными пунктами Новобогдановка и Троицкое. Это уже второй мост за последнюю неделю, взорванный ВСУ.

Отметим, в Одесской области состоялся воздушный бой между Вооруженными силами Украины и российскими оккупантами. Украинские пилоты мастерски переиграли оккупантов.

Напомним, в оккупированном и почти уничтоженном российскими оккупантами Северодонецке подпольно работают партизаны. Патриоты не хотят подчиняться оккупантам и предупреждают кадыровцев, что их ждет расплата.