артиллерия
07.07.2022 15:16

Получение западного вооружения стало для украинских артиллеристов хорошим подарком. Они показали, как могут жечь на склады с БК оккупантов: за несколько дней таких уничтожено более десятка, минус оккупанты, которые находились поблизости

О победах украинских артиллеристов говорится в сюжете проекта FreeДом, передает УНИАН.

Самым громким и результативным стало попадание в базу оккупантов в  Мелитополе Запорожской области. Разведка обнаружила в одном месте несколько вертолетов и до десятка штурмовиков. Больше их нет. К тому же, по информации мэра Мелитополя, захватчики отминусовали более двух сотен "200" и более трех сотен "300"

Еще один салют и для многих последний устроили на базе в Снежном Донецкой области. Этот крупный склад обеспечивал поставки оружий и техники на Донецком и Луганском направлении, но это уже в прошлом. 

Подвоз снабжения армии РФ ВСУ "обрезали" и под Изюмом Харьковской области. Беспилотник заснял, как точно и методично западное оружие в руках украинских защитников ударяло по позициям оккупантов и по складу боеприпасов.

Также из РСЗО HIMARS украинские военные разнесли склады оккупантов в оккупированном Донецке. При этом ракеты прилетают точно в цель, не повреждая жилые дома. 

"Очень тяжело на самом деле защищать от таких боеприпасов, таких ракет, которыми наносят удары HIMARS. Они достаточно точно наносят удары и не всегда заметны для радаров", - объясняет Александр Мусиенко, военный эксперт.

Отличились на фронте и артиллеристы с гаубицей М777. Они уничтожили склад рашистов в оккупированной Кадеевке Луганской области.

В Донецке взорвался один из крупных российских складов боекомплектов, который оккупанты разместили в "КАМАЗ-центре".

Днем 6 июля в оккупированном Херсоне горел и взрывался склад БК.  

Артиллеристы показали, как отправили в небо склад оккупантов в Снежном.