Путин
07.07.2022 21:45

Россия якобы еще всерьез не начинала войну против Украины, но чем дальше, тем сложнее с Москвой будет договориться. Об этом заявил президент России Владимира Путина на встрече с фракциями Государственной думы.

Президент страны агрессора обвинил Запад в развязывании войны в Украине и заявил, что тот "уже проиграл борьбу". В России, по словам Путина, слышат заявления о том, что Запад "хочет воевать до последнего украинца".

"Они должны были бы понять, что проиграли с самого начала нашей "специальной военной операции", потому что ее начало означает и начало кардинального слома миропорядка по-американски…Надо понимать, что этот процесс остановить уже невозможно", - заявил он.

Путин пригрозил, что Россия якобы "всерьез еще ничего не начинала в Украине" и подчеркнул, что "все идет к трагедии для украинского народа".

"Но все должны знать, что мы то по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали. При этом мы не отказываемся и от мирных переговоров. Но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договориться", - добавил он.

"Западу не нужна такая страна, как Россия, поэтому они поддерживали пятую колонну, сепаратизм и терроризм", – заключил Путин.

Стоит отметить, что по информации Генерального штаба ВСУ, российские войска, с момента вторжения в Украину, уже потеряли 36 650 человек личного состава. Российские оккупанты продолжают уничтожать украинскую инфраструктуру, жилые дома, убивать мирных людей. 

Напомним, оккупанты нанесли удары по одному из районов Харькова. Предварительно-реактивными системами залпового огня, есть раненые и пострадавшие.