Референдум
08.07.2022 10:08

Российские оккупанты готовят двухэтапный референдум в Бердянске Запорожской области. За голосами будут ходить поквартирно.

Об этом сообщает телеграмм-канал "Бердянск в оккупации".

Российские оккупанты вместе с коллаборантами взялись за подготовку референдума в Бердянске. Провести его планируют 11 сентября.

Как стало известно, референдум будет проводиться в два этапа: первый - несколько дней псевдоголосования на избирательных участках, второй - поквартирный обход всех местных жителей оккупированного города.

Для этого всех председателей ОСМД заставили собирать поквартирные списки желающих получить 10 тысяч рублей или гуманитарную помощь. Люди будут внесены в списки проголосовавших автоматически.

Также поквартирный обход даст и возможность сфальсифицировать голосование за счет уехавших бердянцев. А это, по меньшей мере, 30% местного населения.

Как сообщалось, в Украине клиенты Ощадбанка до сих пор не получили обещанный перерасчет субсидий на оплату коммунальных услуг. Речь идет об остатке средств за предыдущий отопительный период. Украинцы с жалобами начали обращаться в банк.

Напомним, заявление президента России Владимира Путина о том, что армия РФ всерьез пока ничего не начинала в Украине, рассчитана на внутреннюю аудиторию.

Отметим, в оккупированном российскими оккупантами Шахтерске в Донецкой области звучит сирена. Уже несколько часов слышны взрывы.