Анна Сергеева
08.07.2022 13:17

Недавно на должность заместителя главы  Министерства социальной политики Украины была назначена 25-летняя Анна Сергеева. Она будет курировать вопросы европейской интеграции.

На информационный запрос Украинских новостей, в ведомстве ответили, что зарабатывать "молодое чиновничье дарование" будет 68 643 гривни в месяц. Чтобы вы понимали, эта зарплата в 2,5 раза выше, чем у президента Украины Владимира Зеленского. Напомним, глава страны в январе 2022 года получил "жалкие" 28 тыс. грн.

"[...] В соответствии с приказом Минсоцполитики от 13 июня 2022 года №268-к "О назначении Сергеевой А.А." должностной оклад заместителя министра социальной политики Украины по европейской интеграции Сергеевой Анны Александровны составляет 68 643,00 гривны в месяц", - сказано в ответе министерства.

наказ

В ответе Минсоцполитики уточнили, что "надбавки и другие выплаты заместителю министра социальной политики Украины по вопросам европейской интеграции Сергеевой А.А. не установлены".

Апостроф провел небольшое расследование. Так кто же она - Анна Сергеева? Чем занималась? Какой ее опыт работы.

Юная чиновница родилась 4 октября 1996 года, образование высшее, журналистское,  неполное высшее - по специальности "Право". Училась в в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

В министерстве ее представили как инфлуэнсера и блогера, но сейчас ее Instagram доступен только для подписчиков.

Анна Сергеева уже год работает на госслужбе. До этого она была директором фирмы "Сервис Ревизор" (Киев), в числе видов деятельности которой консультирование по вопросам коммерческой деятельности, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, деятельность по охране здоровья.

Последние 4 года Сергеева активно занималась общественной деятельностью по направлениям: социализация детей с физическими и ментальными нарушениями; поддержка одиноких людей пожилого возраста и детей-сирот.