Война в Украине
08.07.2022 18:35

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытается штурмовать и продвигаться на востоке нашей страны, наивно надеясь на свою победу.

Британские разведчики опубликовали  в Twitter актуальную карту боевых действий на 8 июля.

Карта

Так, согласно полученным данным, вражеские войска сосредоточены на наступлении только на востоке Украины, пытаются продвигаться на юг от Изюма и на запад от захваченного Северодонецка.

В то же время украинские защитники на юге пытаются оттеснить противника на Херсонщине, а на востоке сковать Изюмскую группировку.

Стоит отметить, что по информации Геншаба ВСУ в Facebook, Президент Украины Влодимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область посетил передовые позиции защитников нашей страны. Глава государства побеседовал с военнослужащими и поблагодарил их за службу.

"Спасибо за ваш труд и героизм, с которыми вы защищаете наше государство, наши украинские семьи и суверенитет Украины. Хочу пожелать вам здоровья, всех благ вам и вашим семьям. И желаю всем нам победы. Слава Украине!" - сказал Президент. Президент вручил военным государственные награды.

Отметим, что по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 36 900 человек личного состава.

Потери врага