Жириновский
10.07.2022 19:55

Российский политик, недавно отправившийся "на концерт к Кобзону", основатель и председатель ЛДПР Владимир Жириновский много знал, и его так называемые "пророчества", в том числе и о начале войны в Украине в феврале 2022 года были не случайны. Они были основаны на знаниях и понимании ситуации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы, пишет РИА «Новости».

Отмечается, что  Жириновский еще в прошлом году утверждал, что 2022 год не будет мирным, намекая на возможное начало военных действий в феврале этого года.

Путин подтвердил, что слова политика были основаны на знаниях: «Владимир Вольфович был не просто выдающимся политическим деятелем нашей страны, человеком очень разносторонним, с большими, глубокими знаниями. Отсюда и его некоторые пророчества, которые сбываются. Они не на голом месте, они же не на картах игральных выстроены, а на знаниях, на понимании развития ситуации, на перспективах развития этих ситуаций».

Как пишет The Insider, Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет. Он заболел коронавирусом еще в начале февраля, на фоне пневмонии был переведен на аппарат ИВЛ и в самом начале войны, 26 февраля, введен в искусственную кому. Однопартиец Александр Пронюшкин утверждал, что Жириновский умер 25 марта, не выходя из комы. По одной из версий, его тело выдерживали в морге две недели, чтобы предъявить для прощания Путину, так как никто не может приблизиться к президенту без соблюдения 14-дневного карантина.