Танк
10.07.2022 12:50

Российские оккупанты расстреляли из танка 56 пожилых людей из дома престарелых в Кременной Луганской области.  Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Россияне просто подогнали танк, поставили его напротив дома и начали стрелять, пока не убили всех. Добраться до места трагедии тогда было невозможно - территорию захватили оккупанты. Эвакуационный коридор враг не предоставил ни до расстрела, ни после", - рассказал он.

Оккупанты решили скрыть свое военное преступление и устроили в Луганске демонстративное захоронение 31 жертвы этого обстрела.

"Почему в Луганске? Чтобы никто из свидетелей событий вдруг не попал на кладбище и не рассказал правду", - пояснил глава Луганской ОВА. 

 Оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру нашей страны, жилые дома, убивать мирных украинцев. Напомним, вчера, 9 июля, поздно вечером российские оккупационные войска обстреляли из "Ураганов" жилой дом в городе Часов Яр в Донецкой области. Люди под завалами, продолжается спасательная операция.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о возможных сценариях войны во время выступления на конференции Forbes «Строим вместе». Так, он отметил, что таких сценария несколько. Один из которых - развал РФ на несколько разных субъектов. Второй - "добрая воля" россиян, третий - победа Украины на поле боя.

Полномасштабная война в Украине продолжается, гибнут мирные люди. Не стоит пренебрегать сигналами воздушной тревоги, следует относится к этому ответственно, так как жизнь и безопасность дороже всего. Из зон боевых действий необходимо эвакуироваться всеми возможными способами.