Самолет
10.07.2022 15:00

Со вчерашнего вечера, 9 июля, в Беларуси активизировалась российская военная авиация. На военный аэродром в Мачулищах (Минская область) прилетели два Ил-76 Воздушно-космических сил России и самолет ДРЛО А-50, информирует  "Белорусски Гаюн" в Telegram.

Также сообщается, что сегодня утром на военный аэродром прилетели три российских Ил-76.

Аналитики сообщили, что  в 5 часов с военного аэродрома "Иваново-Северный" (Ивановская область, Россия) в Мачулищи прилетел RF-86842 и улетел в 7 часов.

В 8.30 из Международного аэропорта Анапы им. В.К. Коккинаки (Краснодарский край, Россия) прилетел RF-86048. В 10.10 борт улетел в Иваново. Этот борт был пустой или с минимальной загрузкой.

Авиация

Третий Ил-76 ВКС РФ с регистрационным номером RF-78791 прилетал в Беларусь и раньше, во время активной фазы войны на Киевском направлении. Он пока остается на территории Беларуси, как и самолет ДРЛО А-50, который прилетел накануне.

В 9.00 из Мачулищей улетел Ил-76 ВВС РБ с регистрационным номером EW-004DE.

Напомним, сто тридцать седьмые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. За минувшие сутки Россия потеряла в Украине еще 100 своих военных и один вертолет. Всего украинские бойцы уничтожили около 37 300 оккупантов.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о возможных сценариях войны во время выступления на конференции Forbes «Строим вместе». Так, он отметил, что таких сценария несколько. Один из которых - развал РФ на несколько разных субъектов. Второй - "добрая воля" россиян, третий - победа Украины на поле боя.

Полномасштабная война в Украине продолжается, гибнут мирные люди. Не стоит пренебрегать сигналами воздушной тревоги, следует относится к этому ответственно, так как жизнь и безопасность дороже всего. Из зон боевых действий необходимо эвакуироваться всеми возможными способами.