Удар
10.07.2022 15:29

Украинские защитники ударили по военной базе российких военных на территории оккупированной Херсонской области.  Об этом информирует спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Он отметил, что ВСУ нанесли удар по базе оккупантов в Херсонской области. 

По словам Братчука, "сейчас там пожар и все дымится".

"Орки свирепствуют. Окружили центр города и проверяют всех людей. Пропагандистам тоже что-то не нравится и они сетуют на ПВО", - рассказывает он.

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань рассказал, что в Херсоне действительно произошло "ювелирное попадание" по воинской части оккупантов на улице Пестеля:

"Она горела еще от утренних попаданий в 5 утра, а затем снова, когда попали в 10. Очевидцы сообщают о криках россиян под завалами. При попытке подойти ближе к шестой гимназии и узнать что-то - оккупанты стреляют в воздух".

Херсон

Напомним, украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки. Потери русских оккупантов уточняются.

Начались сто тридцать седьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает до трех носителей высокоточного оружия.